г. Химки, МО
ул. Чернышевского д.3
+7 (495) 740-50-58
+7 (926) 494-57-70
Калькулятор ремонта Заказать звонок

Популярные звукоизоляционные материалы: ЗИПС-Вектор и Шуманет Эко

Популярные звукоизоляционные материалы: ЗИПС-Вектор и Шуманет Эко

Для обеспечения нормального самочувствия человека и максимального комфорта в доме требуется тишина. Шаги соседей сверху, музыка, крики соседских детей, передвигаемая мебель, лай собаки с улицы – все эти звуки можно свести к минимуму, и помогут в этом современные звукоизоляционные материалы.

Люди часто повторяют ошибку, используя в качестве звукоизоляционного материала только листы гипсокартона, но зачастую этого становится недостаточно, шум продолжает проникать в помещение. На сегодняшний день на рынке есть богатый выбор звукоизоляционных материалов, мы рассмотрим самые востребованные – ЗИПС Вектор и Шуманет Эко.

Что такое ЗИПС-Вектор?

Это звукоизоляционная панель, позволяющая быстро и эффективно решить вопросы с дополнительной звукоизоляцией. Ее производят с 1999 года с использованием последних технологий и разработок. В ходе модернизации удалось существенно увеличить технические показатели плит.

Сфера применения и состав ЗИПС-Вектор

Панель применяется в сфере строительства и при проведении ремонтных работ, для увеличения звукоизоляции в квартире, коттедже, общественных зданиях и прочих не специализированных помещениях. Часто такие плиты устанавливают, если рядом работает завод, магазин, кафе и прочее.

В состав звукоизоляционной панели входят сэндвич-панели и финишные облицовочные листы. Сендвич-панели делаются из нескольких слоев – жесткого слоя ГВЛ и мягкого слоя – штабельного стекловолокна. В продаже предлагаются различные модели панелей, с разной толщиной материала. В панели нет жесткого каркаса, что обеспечивает ее простую укладку в любом направлении.

Сендвич панели имеют специальный пазогребневый стык, благодаря чему после укладки практически не возникает щелей, места стыка после укладки плит закрываются с использованием финишной отделки ГКЛ. Использование панели обеспечивает не только высокую звукоизоляцию для помещения, но и пожаробезопасность, поскольку сам материал очень плохо поддается горению. Важными преимуществами панелей ЗИПС-Вектор является их низкая стоимость и достаточно простая укладка. При монтаже плит не понадобятся какие-то специфические знания.

Звукоизоляция Шуманет Эко

Пользуется большой популярностью в профессиональном строительстве, так как характеризуется превосходными шумопоглощающими и звукоизолирующими свойствами. В частных домах и квартирах, где установлена звукоизоляция шуманет действительно нет шума, ведь звуки из улицы и соседских квартир отлично поглощаются звукоизоляционными плитами.

Для изготовления звукоизоляции Шуманет используется стеклянное  штапельное волокно, что обеспечивает материалу высокие звукопоглощающие характеристики. Производственный процесс обходится без использования фенол-формальдегидных смол, что обеспечивает безопасность и экологическую чистоту звукоизоляционных плит.

К основным качествам звукоизоляции Шуманет относятся:

  • Идеальные акустические характеристики;
  • Негорючесть;
  • Экологическая безопасность;
  • Простота монтажа;
  • Прочность и долговечность;
  • Сравнительно доступные цены при высоких эксплуатационных и технических характеристиках.

Ее используют при выполнении следующих видов звукоизоляционных работ:

  • Защиты стен от проникновения внешних шумов;
  • Изоляции шума системы «теплый пол»;
  • Звукоизоляции навесных потолков;
  • Звукоизоляции перекрытий и перегородок.

Материал для звукоизоляции Шуманет Эко не несет никакой опасности для здоровья человека, соответствует высоким стандартам качества, разрешается к применению в детских учреждениях: школах, садах, спортивных учреждениях.

В упаковку входит 4 плиты размером 1250х600х50 мм. Чтобы рассчитать количество требуемого материала, достаточно знать площадь помещения, подлежащего звукоизоляции.

Материал Шуманет Эко не требует особых условий хранения, так как не подвергается горению и гниению.