г. Химки, МО
ул. Чернышевского д.3
+7 (495) 740-50-58
+7 (926) 494-57-70
Калькулятор ремонта Заказать звонок

Серый цвет в интерьере

Серый цвет в интерьере

Наверное, многие в современном мире купив новую квартиру, построив дом или просто решив сделать ремонт в уже имеющемся жилье задумываются о его дизайне, о том в какой цветовой гамме будет мебель и аксессуары, стены и потолки. Сегодня предлагаем вам обратить внимание на такой, казалось бы, не приметный цвет как серый!

Есть мнение, что серый интерьер скучный и однообразный. Но если разобраться, окажется, что это утверждение – просто-напросто стереотип, который основан на понимании серости как чего-то лишенного лица и индивидуальности.

В настоящее время дизайнеры все чаще выбирают в качестве основного цвета — серый и получают потрясающие результаты. Серый и его оттенки является базовым цветом, с его помощью можно отлично скрыть некоторые недостатки комнаты и уравновесить яркие акценты. Если вам надоели яркие и кричащие оттенки в интерьере комнаты, поставьте мебель серого цвета, такой прием успокоит цветовую гамму интерьера и облагородит ее.

Серый всегда придется «к месту», какие бы цвета не доминировали в интерьере, если добавить аксессуары серого цвета, они сгладят пестроту, придадут комнате мягкой прохлады и внесут нотку утонченности.  Широкий выбор оттенков позволяет использовать серый цвет в интерьере любого помещения: от кухни и детской до рабочего кабинета и спальни.

Отличная способность серого цвета сочетаться со всеми остальными тонами дает возможность осуществить любую дизайнерскую задумку. При этом, помещение приобретет спокойствие, уют и умиротворение. Серый цвет отличается неким благородством, стены, окрашенные в этот цвет, придадут комнате стильность и эффектность. Серый настолько универсальный, что легко сочетается с практически любым другим цветом.

Обновить интерьер можно с помощью занавесок, подушек ярких цветов, которые в иной ситуации могли бы смотреться неуместно. Можно обыграть этот цвет, применив его в расцветке ковра или напольного покрытия.

Выбор цвета, который будет использоваться в сочетании с серым, зависит от назначения помещения, но еще важнее в самом начале работы определиться со стилем интерьера. Наиболее эффектно серый цвет смотрится в сочетании с современным стилем,  хай-тек и  минимализмом. В этом случае уместно функциональное распределение мебели в комнате, отсутствие излишеств, перегруза в интерьере, которые могли бы испортить всю картину.

Не стоит применять темные оттенки для окрашивания всех стен комнаты, ваша комната может визуально  уменьшится, в таком случае даже яркие акценты не облегчат тяжелую атмосферу помещения. Более удачным будет сочетание темного оттенка серого цвета и более светлого или совсем нейтрального. Такая комбинация создаст необычный и элегантный стиль в комнате.

 

Смело используйте светло-серый – прохладный, свежий, создающий ощущение простора, чтобы дизайн не получился тоскливым, добавьте несколько сочных акцентов — и серый цвет в интерьере станет шикарным элегантным холстом для вашей жизни.

Не нужно испытывать страх перед серым цветом, ведь, как вы успели убедиться, он может быть столь интересным и разноплановым, настоящей кладезю идей для воплощения любой задумки.